Мясные салаты - 10 рецептов.



Салат всегда считался украшением стола.
Не одно торжество не может пройти без этого блюда, поэтому с утра пораньше мы встаем и начинаем кромсать все ингредиенты - чтобы, в конце концов, насладиться неповторимым вкусом готового блюда.
Салаты бывают разные - овощные, мясные, комбинированные, диетические.
Но в любом салате обязательно должен быть главный продукт, на основе которого и готовится блюдо. Сегодня главными будут мясо, печенка, ветчина.

Салат из ветчины с овощами
-200 г нежирной ветчины
-200 г сыра
-4 помидора
-1 огурец
-1 луковица
-1 пучок зеленого салата
-100 г растительного масла
-100 г майонеза
-1 ч. ложка уксуса
-2 ч. ложки горчицы
-зелень петрушки, соль по вкусу
Инструкция: Листья зеленого салата нарезать тонкими полосками, сыр, ветчину, помидоры, огурец — кубиками. Лук очистить, мелко нарезать. Заправить салат заправкой из растительного масла, майонеза, горчицы, уксуса, соли и посыпать мелко порубленной зеленью петрушки.

Салат из колбасы с баклажанами
- 150 г копченой колбасы
-2 баклажана
-1 огурец
-1 зубчик чеснока
-100 г сметаны
-50 г оливкового масла
-сок 1/4 лимона
-белый молотый перец, тимьян, соль по вкусу
Инструкция: Баклажаны вымыть, нарезать кружками толщиной 1 см. Посолить и оставить на полчаса. Огурец нарезать очень тонкими кружками, колбасу — соломкой. Лук очистить и мелко порубить. Подготовленные баклажаны порциями обжарить на горячем оливковом масле до размягчения. Остудить. Приготовление соуса. Сметану и лимонный сок взбить, приправить солью, перцем, тимьяном. Подготовленные продукты выложить в натертый чесноком салатник, перемешать. Полить салат соусом, вновь перемешать и оставить для пропитывания на 10 минут.

Салат из ветчины с рисом
- 150 г нежирной ветчины
-100 г риса
-2 помидора
-100 г консервированного зеленого горошка
-100 г майонеза
-листья зеленого салата
-зелень петрушки
-черный молотый перец, соль по вкусу
Инструкция: Рис отварить в кипящей подсоленной воде, смешать с зеленым горошком, нарезанной маленькими кубиками ветчиной, мелко нарубленной частью зелени. Посолить, поперчить и заправить майонезом. Перед подачей украсить салат кружочками помидора, зеленым салатом и зеленью петрушки.

Салат вкусный
- 150 г нежирной ветчины
- 2 сладких перца
-2 помидора
-1—2 свежих огурца
-1 луковица
-100 г майонеза
-черный молотый перец, соль по вкусу
Инструкция: Перец разрезать пополам, удалить плодоножку, очистить от семян и нарезать соломкой. Лук мелко нарезать, помидоры и огурцы очистить от кожицы и нарезать дольками, ветчину мелко нарезать. Все овощи смешать с ветчиной, посолить, поперчить и заправить майонезом.

Салат из телятины к празднику
- 400 г отварной телятины
- 1 сладкий перец
- 3 помидора
-1 маринованный огурец
-200 г консервированной белой фасоли
-1 зубчик чеснока
-150 г оливкового масла
-4 ст. л. уксуса
зелень петрушки, базилик, соль по вкусу
Инструкция: Телятину нарезать ломтиками. Лук очистить и нарезать тонкими кольцами. Сладкий перец очистить от плодоножки и семян и мелко нарезать. Чеснок мелко нарезать или выдавить через чеснокодавилку, помидоры мелко нарезать, добавить фасоль. Огурец нарезать кубиками. Петрушку и базилик порубить. Приготовление соуса. Тщательно перемешать уксус, масло, соль и жидкость от фасоли.
Ингредиенты салата соединить, заправить соусом, тщательно перемешать и выдержать до подачи в течение 30 минут.

Салат из печени с луком
-200 г отварной говяжьей печени
-2 луковицы
-2 яйца
-50 г растительного масла
- 100 г майонеза
- листья зеленого салата
- зелень укропа
- черный молотый перец
- соль по вкусу
Инструкция: Печень нарезать соломкой. Лук очистить, нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле, охладить. Яйца отварить вкрутую, охладить, мелко нарезать. Подготовленные продукты уложить слоями на листья салата, посолить, поперчить и полить майонезом. Украсить зеленью укропа.

Салат из свинины с морковью
-200 г нежирной свинины
-1—2 моркови
- 2 яйца
-1 луковица
-3 зубчика чеснока
- 100 г майонеза
- 100 г растительного масла
- 50 г сливочного масла
- соль по вкусу
Инструкция: Свинину нарезать соломкой, обжарить до румяной корочки на растительном масле и потушить, добавив небольшое количество воды, до готовности. Морковь очистить, натереть на крупной терке, обжарить на растительном масле. Лук очистить, нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле. Яйца взбить с солью и приготовить из них тонкий омлет (примерно 5 мм толщиной) на сливочном масле. Остудить, нарезать соломкой. Все ингредиенты смешать, добавить мелко нарезанный или выдавленный через чеснокодавилку чеснок, соль и заправить майонезом.

Салат из печени с салатом и яйцами
-200 г отварной говяжьей печени
- 50 г сушеных грибов
- 2 яйца
- 2 луковицы
-50 г растительного масла
-100 г майонеза
- листья зеленого салата
- зелень укропа
- черный молотый перец, соль по вкусу
Инструкция: Грибы вымыть, замочить на 10 минут в холодной воде, затем сварить в той же воде. Охладить и нарезать грибы соломкой. Печень нарезать соломкой. Лук очистить, нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле, охладить. Яйца отварить вкрутую, нарезать кружочками. Подготовленные продукты уложить слоями на листья зеленого салата, посолить, поперчить и полить майонезом. Украсить зеленью укропа.

Салат из свинины с овощами
- 200 г свинины
-10 мелких картофелин
-1 свекла
-1 луковица
- 100 г растительного масла
- 100—150 г майонеза
- 2 яйца
- листья зеленого салата
-зелень петрушки или сельдерея
-черный молотый перец, соль по вкусу
Инструкция: Мясо отварить и мелко нарезать. Картофель и свеклу отварить и нарезать тонкими ломтиками. Все продукты положить в миску и перемешать. Порубить зелень петрушки или сельдерея и лук, добавить майонез и поставить в холодильник. Сварить яйца вкрутую и нарезать дольками. Охлажденную массу положить на листья салата, украсить нарезанными яйцами, полить майонезом, посыпать нарубленной зеленью петрушки.

Салат из печени с грибами и огурцами
- 200 г говяжьей печени
-50 г сушеных грибов
-2 соленых огурца
-2 яйца
-З луковицы
-100 г растительного масла
-150 г майонеза
-черный молотый перец, соль по вкусу
Инструкция: Грибы вымыть, залить водой на 10 минут и сварить до размягчения. Печень сварить в подсоленной воде, предварительно сняв пленку. Охладить. Лук очистить, нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле. Огурцы, грибы и печень нашинковать соломкой, добавить лук, половину нормы майонеза, мелко нарезанные сваренные вкрутую яйца, поперчить и перемешать. Перед подачей выложить в салатник, полить оставшимся майонезом.
У нас отличная новость для всех обладателей Android и iPhone устройств!
Отличное кулинарное приложение "Cookmaster Lite" это нечто большее, чем простая кулинарная книга ! Не верите, скачайте и убедитесь в этом сами.
-Как установить приложение для Android?
Наберите в поиске Play Маркета "Cookmaster" или скачайте по следующей ссылке http://fastppc.net/kt4E
-Как установить приложение для iPhona?
Наберите в поиске " Cookmaster Lite " В App store или скачайте по следующей ссылке http://fastppc.net/cpg0

Приложение Cook Master поможет освоить вам кулинарное искусство в самые кратчайшие сроки!